О Спорте

05.04.13

Подведены итоги 38-х соревнований по лыжным гонкам на призы профкома Ковдорского ГОКа. Среди детей лидерами стали Анур Мельник, Алексей Агейчик, Кристин Стратан и Наталья Ягелева.

Среди женщин в своих возрастных группах «золото» завоевали Надежда Кононова, Наталья Спиридова, Любовь Емилова, Анна Неустроева и Екатерина Белоусова, а среди мужчин – Максим Нифакин, Сергей Новиков, Юрий Уздяев, Владимир Спиридонов, Валерий Шаров и Андрей Вичканов.

Стали известны и результаты первого тура по лыжным гонкам в зачет 40-й Спартакиады комбината. На первом месте команды Ковдорского политехнического колледжа и управления, на втором месте – лыжники обогатительного комплекса и теплоэлектроцентрали, «бронза» у спортсменов команды профкома.

Второй тур соревнований пройдет 7 апреля. Старт в 11 часов.

А 6 апреля в зале спортивно оздоровительного комплекса пройдут игры первенства Мурманской области по баскетболу среди детских команд. Встречаются команды Ковдорского и Кольского районов. Начало в 12.00. Затем начнется первенство Ковдорского района по баскетболу, посвященное памяти тренера и педагога Аркадия Дмитриева. Начало соревнований: 6 апреля – в 17.30, 7 апреля – в 12 часов и 13 апреля в 11 часов дня.